...
Каталог свернуть
Рукоделие к Новому году

Рукоделие к Новому году

Предпраздничное настроение начинается уже с подготовки, когда в подробностях продумываются блюда для праздничного стола, подарки, наряды и украшение интерьера

"Изюминка" для праздника

Оформление праздников – целое искусство, требующее не только терпения и времени, но хорошего вкуса и необузданной фантазии. Особенно неограниченную свободу дают именно новогодние праздники с их яркими подарками и очень ярким сказочным оформлением. Возможность заняться рукоделием к Новому году 2018 своими руками – шанс встретить его в волшебной обстановке и одарить дорогих вам людей превосходными подарками.

Объекты особого внимания:

  • Символ наступающего года – обязательный атрибут новогоднего интерьера и стола. Он может быть в виде забавной куклы или елочной игрушки, а также вышивки на салфетках или праздничной скатерти;
  • Елочные украшения. Для этого часто используют не только все, что есть в доме, но и огромный ассортимент магазинов рукоделия. В доме, где есть дети, елка не обходится без "съедобных" игрушек в красивой необычной упаковке;
  • Набор салфеток и скатерти, которые можно выполнить в любой технике или использовать вышивку;
  • Упаковка для подарков. Здесь тоже большой простор для фантазии, начиная от декоративного мешка для сладостей, заканчивая красивой коробочкой с секретами. Для упаковки можно использовать самый разнообразный новогодний декор.

Уже который год огромной популярностью пользуются куклы Тильда в виде застенчивых снегурочек и разнообразных зверушек в новогодних нарядах. Их особенно любят дети, выражая неподдельный восторг!

Праздничная индивидуальность

Известно, что даже две одинаковые вещи у одной и той же рукодельницы не похожи друг на друга. Именно поэтому оформление к празднику однозначно будет индивидуальным и не похожим ни на что. Каждая мелочь будет выглядеть именно так, как вы ее придумали.

Рукоделие, как повод для общения

В лучших традициях, которым уже очень много лет, готовиться к празднику таким образом можно с детьми. Они обожают делать что-то своими руками, а потом показывать это друзьям, родственникам и гостям. Так дети хорошо развивают чувство стиля, художественный вкус, а также мелкую моторику пальцев, что необычайно полезно для их развития.

Справедливости ради надо сказать, что это полезно не только для детей, но и взрослых: 

  • Снимает стресс на уровне спокойной монотонной медитации;
  • Цветотерапия и тренировка зрения;
  • Тренировка мелких суставов рук и связочного аппарата.

Но главное – те положительные эмоции, которые мастерица переживает на каждом этапе работы.