...
Каталог свернуть
Пэчворк (базовый курс) - набор групп

Пэчворк (базовый курс) - набор групп

Приветствуем всех, заглянувших в гости

Рады сообщить, что в ближайшее  время в нашей творческой мастерской стартует базовый курс по обучению пэчворку. Планируется группа выходного и буднего дня. Занятия будут проходить 1 раз в неделю, продолжительность 1-го занятия 2.5-3 часа. Стоимость одного занятия - 950 руб.с учётом стоимости материалов.

Записаться и уточнить интересующие моменты можно по тел. 8(495) 664 52 16 или 8(926) 986 23 15

Программа обучения:

Занятие 1.  Понятие "пэчворк" и "квилтинг", современные инструменты, приспособления и материалы. Блоки из квадратов, выбор блока, подбор и раскрой тканей, сборка. 

Занятие 2.  Блоки из полос " Бревенчатый домик", "Ступени правосудия" и "Французская коса". Подбор и раскрой тканей, сборка. 

Занятие 3.  Блоки из треугольников. Подбор и раскрой тканей. Варианты сборки блока "Летящие гуси".

Занятие 4.  Блоки с дуговыми элементами, окружностями. Особенности сборки. Блоки "Походка пьяницы" и "Бабушкин веер". Подбор  и раскрой тканей, сборка.

Занятие 5.  Современные скоростные техники раскроя, сборки квадратов и треугольников. Подбор и раскрой тканей, сборка. 

Занятие 6.  Современный взгляд на "Дрезденскую тарелку", использование специальной линейки и варианты сборки. Подбор тканей, раскрой и сборка. Изготовление заготовки для салфетки или наволочки. 

Занятие 7.  Сборка изделий, стежка и окантовка. Использование блоков в едином пространстве, бордюры. Компоновка будущего одеяла. 

Обучение проводит мастер Любовь Иванова.